27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургу возместят затраты за проведение матчей Евро-2020 по футболу

Петербург получит почти 27 млн рублей в качестве компенсации затрат на проведение дополнительных матчей чемпионата Европы по футболу — 2020. Средства поступят из федерального бюджета.

Как сообщили 10 ноября в пресс-службе правительства города, размер компенсации составит 26 984 986,83 рубля.

Напомним, Евро-2020 проводилось с 11 июня по 11 июля 2021 года. Его перенесли на год в связи с пандемией коронавируса. Матчи континентального первенства планировалось проводить в 12 городах, в том числе в Петербурге. Тем не менее, из-за ковид-ограничений игры, которые должны были пройти в Дублине, перенесли в Северную столицу.

Всего город принял три дополнительных игры, которые состоялись 14, 18 и 23 июня 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что бюджетная комиссия Петербурга отклонила все поправки депутатов ЗакСа к бюджету на 2023 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.