20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от гриппа вакцинировались 40% местных жителей

В Петербурге продолжается вакцинация населения от гриппа. На сегодняшний день прививки сделали 40% петербуржцев.

Противогриппозную вакцинацию прошли уже 2 087 325 жителей Северной столицы, сообщает пресс-служба городской администрации.

По всем прививочным пунктам Петербурга развезена очередная партия вакцины «Совигрипп» для взрослых в количестве 378 тысяч доз.

Горожане могут привиться в 119 пунктах, в которых работают 103 прививочные бригады. За последние семь дней их посетили 21,8 тысячи петербуржцев. В восьми районах работают 18 передвижных пунктов. Привиться от гриппа можно и в мобильных пунктах, которые работают у 15 станций метро, ТЦ «Сити Молл» и «Гулливер», на площадках Красносельского района – в Горелово и на Красносельском шоссе, 50.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге работают 90 пунктов для назальной вакцинации от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.