27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СПЧ намерен наделить Союз журналистов полномочиями регулировки действий блогеров

Союз журналистов России (СЖР) должен получить полномочия, которые позволят ему заняться регулированием действий деятелей блогосферы. Соответствующая инициатива связана с тем фактом, что блогеры в современном мире могут воздействовать на гораздо большую аудиторию, нежели некоторые СМИ.

Такое мнение выразили в Совете по правам человека (СПЧ) при президенте РФ, передают РИА Новости. Ответственный секретарь СПЧ Александр Точенов заявил, что наделить СЖР полномочиями по урегулированию деятельности блогеров будет не лишним. Он отметил необходимость появления градации блогеров, поскольку на них подписано большое количество людей и, в связи с этим, блогеры способны формировать общественное мнение. В современном мире блогосфера выступает как СМИ, по этой причине СЖР должен заняться их деятельностью.

Кирилл Кабанов, участник СПЧ, добавил, что в России действия блогеров регулируются слабо и Союз журналистов должен внести свои предложения и изменения по данному вопросу. Соответствующий функционал СЖР необходим, поскольку нужно определить деятельность блогеров и выяснить, как заняться ее регулированием. Это новая форма журналистики, заключил Кабанов.

Ранее Мойка78 сообщала, что новым главным редактором агентства Regnum назначили журналистку Марину Ахмедову. Она состоит в Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.