09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 50 человек в 2022 году отправились в колонии из-за неуплаты алиментов

В текущем году порядка 50 петербуржцев были лишены свободы за неуплату назначенных судом алиментов. Из общего числа отправленных в колонии, восемь — женщины.

Так, суд приговорил к 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении 42-летнего жителя Петербурга, который уклонялся от уплаты алиментов своему сыну с 2006 года. На тот моменту малышу был всего год. В 2014 году и мать и отца мальчика лишили родительских прав, а ребенка передали сектору опеки и попечительства, сообщает пресс-служба ГУ Федеральной службы судебных приставов по Петербургу. В 2016 году у ребенка появился опекун, который и решил взыскать с отца задолженность. 

Фигурант уголовного дела не стремился выплатить долг, скрываясь от судебных приставов. В связи с этим, сумма задолженности достигла 430 тыс. рублей. Изначально его приговорили к обязательным работам со сроком 100 часов в рамках привлечения к административной ответственности, но и их обвиняемый не отработал.

В результате в отношении неплательщика возбудили уголовное дело о неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей (ст. 157 УК РФ). Суд назначил исправительные работы сроком на 7 месяцев, но должник отработал их лишь частично. Тогда фигуранта вновь привлекли к уголовной ответственности. Повторное привлечение закончилось для него реальным сроком. Теперь он проведет в колонии 5 месяцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге заподозрили приезжего в краже денег и золота у бизнесмена на 37 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.