15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке впервые за 20 лет поменялся директор, им станет Юрий Журавлев

В Ленинградском зоопарке поменялся директор. Новым главой учреждения будет биолог Юрий Журавлев. Он руководил разработкой экспозиций.

Юрий Журавлев семь лет возглавлял отдел экспозиции Московского зоопарка. Он руководил разработкой экспозиций нескольких зоопарков в России и за границей. Биолог займет должность главы Ленинградского зоопарка с 15 ноября 2022 года.

Директором Ленинградского зоопарка на протяжении почти 20 лет была Ирина Скиба. Она начинала свою карьеру в 1982 году и работала в ветеринарном секторе и секторе обезьян. Ее освободили от должности приказом Комитета по культуре Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что новорожденный валлийский барашек впервые вышел в свет в Ленинградском зоопарке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.