21 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти медсестру центра для детей-инвалидов подозревают в избиении подопечных

В Ленобласти подозреваемой по уголовному делу стала младшая медицинская сестра центра для детей-инвалидов. По версии следствия, она применяла к детям физическое насилие.

Прокуратура провела проверку в ЛОГБУ «Ленинградский областной многопрофильный реабилитационный центр для детей-инвалидов». Ведомство установило, что младшая медсестра систематически применяла к подопечным физическое насилие.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти, возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением. Кроме того, в центре выявили нарушения в санитарной и трудовой сферах, а так же несоблюдение требований по охране окружающей среды и пожарной безопасности.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Курортном районе Петербурга построят интернат для детей с особенностями развития.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.