05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На КАД вывели 62 снегоуборщика сгребать на обочину слякоть

Зимней уборкой проезжей части КАД в Петербурге будут заниматься 62 единицы дорожной техники. Они будут расчищать снег и посыпать дорогу реагентами.

Как сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», на уборку кольцевой будут выводить 52 комбинированные дорожные машины, шесть экскаваторов и погрузчиков, четыре снегоочистительных трактора.

К зиме запасли 300 кубометров песка, 1,2 тысячи тонн пескосоляной смеси, 9 тысяч тонн соли с антислеживателем и 865 тонн антигололедного реагента, который применяется для обработки проезжей части на мостах, путепроводах и эстакадах.

В Ленобласти на уборку более 1,7 тысячи километров федеральных трасс направят 342 единицы техники. Заготовлено 7 тысяч кубометров песка, 50 тысяч тонн пескосоляной смеси и 28 тысяч тонн соли с антислеживателем.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге состоялась первая снежная разминка. А что с дворниками и уборочной техникой?

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.