15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Наркокурьер проглотил килограмм «товара», чтобы доставить его из Бразилии в Петербург

Сотрудники таможни в петербургском аэропорту Пулково задержали предполагаемого наркокурьера с килограммом наркотика в желудке.

Как сообщает Федеральная таможенная служба, у задержанного мужчины в желудке и кишечнике нашли расфасованный по 32 контейнерам 1 килограмм наркотика. Он проглотил его, чтобы незаметно доставить из Бразилии в Петербург. За контрабанду ему пообещали 300 тысяч рублей.

А рядом со зданием Пулково задержали гражданку, которая, как подозревают правоохранители, должна была принять «товар» для его продажи на территории Петербурга. Предполагается, что она и организовала канал контрабанды.

Оба задержанных стали фигурантами дела о контрабанде наркотиков. Им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожилого петербуржца остановили на границе с Финляндией из-за 50 пачек сигарет, спрятанных под двигателем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.