17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Инженера управления по строительству метро в Петербурге задержали по делу о взятке в 2,7 млн рублей

В Петербурге инженеру управления по строительству метрополитена вменяют уголовную статью о получении взятки. Речь идет о 2,7 млн рублей.

Как сообщает главное следственное управление СК по Петербургу, дело возбуждено после проверки, проведенной региональным управлением ФСБ со службой безопасности АО «Метрострой Северной столицы».

Следствие предполагает, что инженер первой категории управления по строительству метро СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» договорился с лицами из руководства «Метростроя Северной столицы» и «Метростроя», чтобы фиктивно трудоустроить своего знакомого и получать за него зарплату. Взамен он пообещал общее покровительство по службе. По такой схеме с апреля 2020 года по октябрь 2022 года он получил 2,7 млн рублей.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожилой петербуржец взял кредит, чтобы отдать мошеннику 11 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.