16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд обязал собственника полигона «Новый Свет-ЭКО» провести дегазацию

Гатчинский городской суд обязал собственника полигона «Новый Свет-ЭКО» провести дегазацию. Он должен провести ее в течение двух месяцев с момента вступления в силу постановления суда.

На «Новом Свете-ЭКО» установили факт свалочного газа, собирающегося из тела полигона. Гатчинский городской суд постановил, что собственник полигона должен провести его дегазацию в течение двух месяцев с момента решения.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти, суд удовлетворил исковые требования Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора к ООО «Новый Свет-ЭКО».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на мусорном полигоне под Гатчиной начали устранять нарушения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.