09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Казанская G-Group отказалась от идеи покупать бизнес шведской Bonava в РФ

Девелопер G-Group из Казани, который занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости, объявил о выходе из сделки по приобретению российских дочерних компаний шведского застройщика Bonava за 98 млн евро.

Как сообщили 18 ноября в Telegram-канале, компания проанализировала «внешнюю среду» и приняла решение разорвать предварительное соглашение о приобретении активов шведского застройщика. Казанская компания в ближайшее время намерена переключить свои ресурсы на реализацию других проектов.

В российской компании также уточнили, что для осуществления сделки необходимо было получить согласие ФАС и правительственной комиссии, однако этот процесс мог бы занять до шести месяцев.

В пресс-службе девелопера также уточнили, что G-Group «продолжает заниматься своими проектами в Петербурге и других регионах и искать привлекательные активы».

Ранее Мойка78 сообщала, что в начале октября казанская строительная компания G-Group объявила о готовящейся сделке по покупке активов шведского девелопера Bonava, который объявил об уходе из России. Скандинавская компания возводила в жилые дома в Петербурге, а земельный банк застройщика в Северной столице составляет 12,7 гектара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.