29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Число погибших при взрыве газа в пятиэтажке на Сахалине увеличилось до четырех, двое из них дети

В результате ЧП в пятиэтажке на Сахалине погибли четверо, двое из них дети. Еще 9 пострадали, они были госпитализированы.

По словам губернатора региона Валерия Лимаренко, разбор завалов продолжается. Под разрушенным зданием могут находиться люди. Всего в подъезде проживало 33 человека, 6 из них пока не удалось найти.

По предварительным данным, причиной взрыва в жилом доме в Тымовском районе стал газовый баллон. От взрыва разрушилась часть здания с первого по пятый этажи.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что на место ЧП вылетел вертолет Ми-8. К ликвидации последствий привлечены 59 человек и 13 единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала, что на время разбора завалов для жильцов организовали временный пункт размещения в местном ДК на улице Кирова. Как сообщил Лимаренко в своем Telegram-канале, внутри тепло, есть спальные места и горячее питание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.