10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС завершило разбор завалов обрушившейся части дома в Сахалине и назначило дату детального осмотра

Спасатели МЧС России закончили разбирать завалы на месте обрушившегося подъезда пятиэтажки в поселке Тымовское на Сахалине, где в субботу, 19 ноября произошел взрыв. Согласно предварительным данным, ЧП случилось из-за неправильного хранения и эксплуатации баллонов, содержащих бытовой газ.

После окончания работ по разборе завалов подъезда, МЧС приступило к разбору подвала пострадавшего дома, сообщает пресс-служба МЧС России. Кроме этого, сотрудники определили дату детального осмотра квартир, поврежденных в результате взрыва — 20 ноября 2022 года.

Все пять этажей жилого дома обрушились в результате взрыва. Инцидент повлек за собой смерть 9 сахалинцев, из них четверо — дети. В Тымовском районе объявлен траур.

Ранее Мойка78 сообщала, что жителям дома на Сахалине, пострадавшим при взрыве газа, выплатят по 400 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.