01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Генконсульство Белоруссии откроется в Петербурге

В ближайшее время на территории Петербурга будет открыто генеральное консульство Белоруссии. Вероятнее всего представительство разместят в одном из зданий, которые ранее принадлежали генконсульством стран, прекративших работу в РФ.

В данный момент Белоруссия выбирает одно из освободившихся зданий, которые принадлежат предприятию «Инпредсервис» и находятся в его хозяйственном ведении, сообщили ТАСС в пресс-службе  комитета по внешним связям Петербурга. Сейчас в Северной столице работает отделение посольства республики, которое расположено на улице Бонч-Бруевича. 

Напомним, генконсульство Чехии, ранее размещавшееся в Петербурге, объявило о закрытии еще в феврале 2022 года. Затем в конце апреля приняли решение о закрытии генеральные консульства Латвии и Эстонии. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Москва и Минск подумают, как ответить на ядерную угрозу Польши.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.