02:54, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от гриппа привились 2,8 млн человек — более половины населения

Вакцинацию от гриппа в Петербурге прошли 2,8 млн человек. Это больше половины всего населения города (52,01%).

Как сообщили в петербургской администрации, в рамках национального календаря профилактических прививок на уколы пришли 2 млн 289 тысяч 874 человека. Среди них 460 тысяч детей, 1 млн 817 тысяч взрослых и 12 тысяч беременных. Еще полмиллиона петербуржцев вакцинироваться за счет районных администраций и работодателей.

На этой неделе на 352 объектах во всех районах Петербурга работали почти 300 прививочных бригад. Также горожан прививали в 19 передвижных прививочных пунктах в восьми районах и в районных поликлиниках.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минздрав РФ предупредил россиян об активном распространении свиного гриппа. Вместе с ним  идет распространение риносинцитиального вируса и аденовирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ