08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК расследует уклонение от уплаты налогов при продаже стадиона «Спартаковец» в Москве

Следственный комитет начал расследовать уголовное дело об уклонении от уплаты налогов при продаже стадиона «Спартаковец» в Москве. Как считает следствие, экс-директор объекта не заплатил НДС более чем на 88 млн рублей.

Главное следственное управление по Москве возбудило дело по статье об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Главным подозреваемым по делу проходит бывший директор стадиона «Спартаковец» Николай Кажуткин, сообщает РБК.

Следствие считает, что Кажуткин продал фирме «Мэджик Бокс» административное здание на 3-й Гражданской улице. За него он получил более 430 млн рублей. Вместе со зданием было продано движимое имущество, материалы и инвентарь за 100 млн рублей. При этом в налоговой декларации все было по нулям.

В результате компания «Стадион «Спартаковец» имени Старостина» не заплатила НДС в размере 88,4 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин проконтролирует расследование дела о халатности в Приморском океанариуме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.