27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге построят храм, посвященный 80-летию снятия блокады

Во Фрунзенском районе Петербурга возведут церковь во имя Святой Равноапостольной Нины. Храм посвятят 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Глава Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин рассказал «Петербургскому дневнику», что закладной камень постараются установить на месте будущего строительства — пересечении Бухарестской улицы и Козловского переулка — к 80-летию снятия блокады.

Сейчас идет работа над согласованием эскизного проекта с комитетом по градостроительству и архитектуре. Планируется, что к переносу городских магистралей на месте строительства приступят уже весной.

Храм построят во имя Святой Нины – христианской просветительницы Грузии. Именно в ее день была снята блокада Ленинграда.

Ранее Мойка78 сообщала, что сквер имени Расула Гамзатова появится в Калининском районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.