15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге построят храм, посвященный 80-летию снятия блокады

Во Фрунзенском районе Петербурга возведут церковь во имя Святой Равноапостольной Нины. Храм посвятят 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Глава Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин рассказал «Петербургскому дневнику», что закладной камень постараются установить на месте будущего строительства — пересечении Бухарестской улицы и Козловского переулка — к 80-летию снятия блокады.

Сейчас идет работа над согласованием эскизного проекта с комитетом по градостроительству и архитектуре. Планируется, что к переносу городских магистралей на месте строительства приступят уже весной.

Храм построят во имя Святой Нины – христианской просветительницы Грузии. Именно в ее день была снята блокада Ленинграда.

Ранее Мойка78 сообщала, что сквер имени Расула Гамзатова появится в Калининском районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.