21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Дагестане нашли уже 2,5 тысячи мертвых тюленей

Число погибших тюленей на побережье Каспийского моря увеличилось до двух с половиной тысяч, сообщается в Telegram-канале Минприроды Дагестана.

В ведомстве заявили, что тушки нерп обнаруживаются в разных местах. Больше всего их нашли в районе Юзбаша,а также между устьями рек Сулак и Шуринка. Причину гибели животных определят по результатам лабораторных исследований патологического материала.

Ранее в Каспийском природоохранном центре сообщили, что нерпы погибли около двух недель назад и были выброшены на берег во время шторма. Признаков насильственной смерти и остатков рыболовных сетей на тюленях не заметили. Побережье продолжают исследовать.

По данным центра, численность Каспийской нерпы в море не превышает 70 тысяч особей.

Ранее Мойка78 сообщала, что число выброшенных на берег Каспийского моря мертвых тюленей возросло до 1700.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.