05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Дагестане нашли уже 2,5 тысячи мертвых тюленей

Число погибших тюленей на побережье Каспийского моря увеличилось до двух с половиной тысяч, сообщается в Telegram-канале Минприроды Дагестана.

В ведомстве заявили, что тушки нерп обнаруживаются в разных местах. Больше всего их нашли в районе Юзбаша,а также между устьями рек Сулак и Шуринка. Причину гибели животных определят по результатам лабораторных исследований патологического материала.

Ранее в Каспийском природоохранном центре сообщили, что нерпы погибли около двух недель назад и были выброшены на берег во время шторма. Признаков насильственной смерти и остатков рыболовных сетей на тюленях не заметили. Побережье продолжают исследовать.

По данным центра, численность Каспийской нерпы в море не превышает 70 тысяч особей.

Ранее Мойка78 сообщала, что число выброшенных на берег Каспийского моря мертвых тюленей возросло до 1700.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.