16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с марта 2023 года введут поминутную плату за парковку со второго часа

В Петербурге с марта 2023 года будет действовать поминутная оплата парковки. Она будет осуществляться со второго часа. Сейчас показатель округляется, поэтому водитель платит за часы.

Петербургские водители с марта следующего года будут со второго часа поминутно платить за парковку. Сейчас автомобилисты платят 100 рублей в час, даже если машина стояла 30 минут или меньше. 

Как сообщила во вторник пресс-служба комитета по транспорту, в ГИБДД так же была направлена просьба изменить ГОСТ, ограничивающий возможность увеличения количества парковочных мест на узких улицах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Смольный отклонил все просьбы петербуржцев ввести льготы на платные парковки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.