06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с марта 2023 года введут поминутную плату за парковку со второго часа

В Петербурге с марта 2023 года будет действовать поминутная оплата парковки. Она будет осуществляться со второго часа. Сейчас показатель округляется, поэтому водитель платит за часы.

Петербургские водители с марта следующего года будут со второго часа поминутно платить за парковку. Сейчас автомобилисты платят 100 рублей в час, даже если машина стояла 30 минут или меньше. 

Как сообщила во вторник пресс-служба комитета по транспорту, в ГИБДД так же была направлена просьба изменить ГОСТ, ограничивающий возможность увеличения количества парковочных мест на узких улицах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Смольный отклонил все просьбы петербуржцев ввести льготы на платные парковки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.