08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам собираются запретить курить кальяны в коммуналках

Депутаты петербургского Заксобрания рассмотрели законопроект о запрете курения кальяна и прочей продукции с никотином в общих помещениях коммунальных квартир и общежитий.

Парламент на заседании 7 декабря принял законопроект в первом чтении. Документом предлагается запретить курить кальяны, сигареты, вейпы и прочие устройства в общих помещениях коммуналок и общежитий. Ранее запрет распространялся только на сигареты.

Также ЗакС решил добавить в закон об охране здоровья петербуржцев от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака понятие «никотинсодержащая продукция».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге депутаты срочно обновляют стоимость террпрограммы по здравоохранению на 2022 год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.