09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гастроэнтеролог рассказала об опасности употребления слишком горячей пищи зимой

Петербургский гастроэнтеролог Светлана Марова рассказала о том, что не следует употреблять слишком горячую пищу. Она не рекомендует регулярно пить чай или кофе температурой 70 градусов и выше.

Светлана Марова считает, что употреблять пищу горячее 55 градусов может быть вредно для здоровья. По ее словам, она повышает риски развития заболеваний и канцерогенеза. Гастроэнтеролог отметила, что оптимальная температура для еды – 37-40 градусов.

Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», Светлана Марова рекомендует употреблять напитки температурой до 50-60 градусов. Она отметила, что пожилые люди часто предпочитают горячее, так как с возрастом их чувствительность уменьшается.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что фитнес-тренер Шакула рассказал, как растяжка спасает от травм в гололед.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.