09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Гастроэнтеролог рассказала об опасности употребления слишком горячей пищи зимой

Петербургский гастроэнтеролог Светлана Марова рассказала о том, что не следует употреблять слишком горячую пищу. Она не рекомендует регулярно пить чай или кофе температурой 70 градусов и выше.

Светлана Марова считает, что употреблять пищу горячее 55 градусов может быть вредно для здоровья. По ее словам, она повышает риски развития заболеваний и канцерогенеза. Гастроэнтеролог отметила, что оптимальная температура для еды – 37-40 градусов.

Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», Светлана Марова рекомендует употреблять напитки температурой до 50-60 градусов. Она отметила, что пожилые люди часто предпочитают горячее, так как с возрастом их чувствительность уменьшается.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что фитнес-тренер Шакула рассказал, как растяжка спасает от травм в гололед.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.