13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК: сварочные работы стали причиной пожара в ТЦ «Мега Химки»

В строительном гипермаркете OBI на территории торгового центра «Мега Химки» произошел масштабный пожар. По версии следствия, причиной возгорания могли стать сварочные работы.

Как сообщили в ГСУ СК России по Московской области, предварительно установлено, что в торговом центре осуществлялись сварочные работы с нарушением безопасности. Это привело к возгоранию на площади 7 тысяч квадратных метров и смерти одного сотрудника.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»

Напомним, что пожар произошел в 06:00 9 декабря в строительном гипермаркете OBI в ТЦ «Мега Химки». Возгоранию присвоили четвертый из пяти уровней опасности.

Удалось локализовать пожар в 08:25. Сложность состояла в конструктиве здания и горючести. Пожар возник в отделе с лакокрасочными изделиями – детонировали банки с краской и аэрозоли.

Ранее Мойка78 сообщала, что ущерб от пожара может составить 20-30 млрд рублей. Речь идет всем ТЦ и припаркованных машинах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.