21:13, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербург на лечение приехали блокадники из ДНР и ЛНР

В Петербург приехали блокадники, приживающие в ДНР и ЛНР. До этого такая поездка для них была организована в сентябре.

Вместе с сопровождающими ветераны проведут в Петербурге 18 дней. Гостям предоставили возможность проживания и оздоровления в пансионате «Заря». 13 блокадников будут жить в двухместных номерах. Для них подготовлен комплекс процедур, а также насыщенная культурная программа с посещением музеев Курортного района, Кронштадта, спектаклей в «Буффе» и «Балтийском доме».

Кроме того, в Смольном отметили, что в пансионате гостей ждет совместная досуговая программа с петербургскими ветеранами. Одновременно в «Зарю» заедут почти 450 человек.

Напомним, что в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях в октябре прошел референдум о включении в состав России. Большинство высказалось за вхождение в РФ. До этого Херсон и Запорожье признали независимыми.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 17 декабря откроется каток на Конюшенной площади. Посетить лед, а также ярмарку смогут все желающие. Центром ярмарки станет новогодняя ель. В этом году ее украсят гирлянды флажков и фонариков в стиле ретро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ