До Нового года осталось чуть больше трех недель, но ощущение подступающего праздника и соответствующее настроение к петербуржцам начинает подкрадываться уже сейчас. В особенности усиливаясь, когда город на Неве накрывает снегом.

Усилить предновогодний настрой поможет катание на коньках. Совсем скоро один из них откроется на Конюшенной площади. Уже 17 декабря горожане смогут встать на коньки и проехаться по искусственному городскому льду, сообщает пресс-служба правительства Петербурга. Каток способен вместить в себя до 100 петербуржцев. Приносить с собой коньки не понадобится — их можно будет взять в аренду. Кроме этого, на площадке будут предоставлены бесплатные камеры хранения, туалеты, ресторан и медпункт.

Каток будет работать каждый день с 11 утра до 10 вечера, а с 29 декабря и до 15 января маленькие зрители и их сопровождающие смогут насладиться ежедневными сказочными представлениями.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Никольских рядах открылась «горка-гигант». На деревянную горку, длина которой 70 метров, смогут попасть дети ростом от 110 см.