21:17, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроют генеральное консульство Парагвая

Предложение Министерства внутренних дел России об открытии в Петербурге генконсульства республики Парагвай было одобрено. Оно будет состоять из консульского округа, включающего в себя еще и Ленобласть.

Документ, утверждающий открытие генконсульства государства на территории Северной столицы, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ был размещен в пятницу, 9 декабря на официальном портале правовой информации.

Мишустин направил МИД России поручение оформить договоренность, которая была достигнута между РФ и Парагваем. Кроме этого, правительство Петербурга вскоре должно будет выделить помещение, в котором разместится генконсульство республики, а также решить при необходимости все возникнувшие организационные вопросы.

Ранее Мойка78 сообщала, что генконсульство Белоруссии должно открыться в Петербурге в одном из зданий, которые раньше принадлежали генконсульством стран, прекративших работу в РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ