09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После проигрыша сборной Бразилии на ЧМ возникла стрельба, в которой погибла 17-летняя девушка

В бразильском городе Барретуш в штате Сан-Паулу умерла 17-летняя девушка в ходе конфликта, возникшего после проигрыша сборной страны в матче с Хорватией в рамках чемпионата мира. Погибшая стала жертвой вооруженного конфликта.

Потасовка между футбольными фанатами, по информации портала Uol, возникла сразу после проигрыша национальной сборной Бразилии. Конфликт разгорелся в одном из торговых центров. Словесная перепалка вскоре переросла в массовую драку, в ходе которой один из фанатов достал оружие. 

Девушка, оказавшаяся на месте столкновения, умерла от огнестрельного ранения. Сопровождавшая ее подруга получила пулевое ранение легкого. По информации правоохранителей, стрелявшие после инцидента поспешили скрыться с места преступления на автомобиле. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Неймар прокомментировал проигрыш сборной Бразилии на ЧМ-2022 словами «приехать домой и страдать».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.