23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура показала кадры тушения старинной усадьбы в центре Москвы

В центре Москве в субботу утром произошел пожар в старинной усадьбе. Столичная прокуратура показал кадры тушения здания.

Кадры с места ЧП появились в Telegram-канале прокуратуры Москвы. Судя по опубликованному ролику, спасатели тушили крышу усадьбы. Подобраться близко к очагу возгорания им удалось с помощью подъемной лестницы. По факту организована проверка.

Напомним, что пожар произошел по адресу Малый Знаменский переулок, 3/5. Спасатели выдвинулись на место в 06:43. Удалось локализовать пожар в 09:12.

По данным ГУ МЧС России по Москве, площадь пожара составила 50 квадратных метров. Огонь возник между перекрытиями 2 этажа и чердака. При тушении возгорания пострадал один спасатель, он попал под обрушение.

Ранее Мойка78 сообщала, что по данному адресу располагается усадебный комплекс, построенный в конце XVII века.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.