22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Обрушение жилого дома в Рязани стало уголовным делом по поручению Бастрыкина

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обрушения части жилого двухэтажного дома в Рязани. В результате обрушения потолочных перекрытий травмы получили два местных жителя.

Следователи СК России по Рязанской области проводят процессуальную проверку по факту произошедшего. В рамках организованных мероприятий следствие осмотрело место ЧП, опросило жильцов пострадавшего дома. Кроме этого, были изъяты части газовых труб, газовое оборудование, а также назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая судебная экспертизы.

Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Рязанской области Никешкину возбудить уголовное дело по факту ЧП и доложить впоследствии об обстоятельствах, которые удастся установить. Ход расследования и его итоги будут поставлены на контроль в центральном аппарате СК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что после обрушения жилого дома в Рязани введут режим ЧС муниципального характера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.