22:25, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Книга рекордов Гиннеса проигнорировала рекорд комментатора Журавеля на ЧМ-2022 из-за его гражданства РФ

Книга рекордов Гиннеса отказалась регистрировать рекорд российского комментатора Тимура Журавеля, посетившему все матчи чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре, за исключением предстоящих.

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Тимур Журавель перед началом международного турнира объявил о намерении посетить все матчи ЧМ-2022 и стать первым человеком в мире, который это сделает. Тем самым он собирался установить рекорд и попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Всего в программе чемпионата 64 матча. Журналисту предстоит посетить еще два полуфинала, матч за бронзу и финал.

«Матч ТВ» обратился к представителям Книги с предложением зарегистрировать рекорд, однако после рассмотрения заявки они ответили отказом.

Книга рекордов Гиннеса прекратила все дела с Россией и Белоруссией на неопределенный срок. Таким образом, мы не можем принять этот рекорд
— говорится в ответе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Криштиану Роналду расплакался после поражения сборной Португалии на ЧМ в Катаре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ