20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Столичный лжеследователь оставил 79-летнюю петербурженку без 1,1 млн рублей

В Петербурге 79-летняя жительница Кировского района обратилась в правоохранительные органы, заявив, что мошенник обманом выманил у нее более 1,1 млн рублей. В настоящий момент возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, пенсионерка обратилась в полицию вечером 12 декабря. За три дня до этого ей позвонил неизвестный, который представился следователем из Москвы. Неизвестный убедил женщину, что ее накопления рискуют быть похищены мошенниками и для сохранности их нужно перевести на «безопасный счет».

Старушка поверила и выполнила инструкции мошенника, переведя по указанным реквизитам более 1,1 млн рублей. Преступник тут же перестал выходить на связь и женщина поняла, что ее обманули.

По факту случившегося проводится проверка, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Кудрово у мигранта вымогал 300 тысяч рублей «сотрудник Госнаркоконтроля».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.