17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Директора компании в Петербурге спустя 2 года заподозрили в хищении 1,6 млн рублей от нацпроекта

Сотрудники полиции в Петербурге спустя два года вышли на подозреваемую в хищении более 1,6 млн рублей, выделенных на реализацию нацпроекта. Ей оказалась директор фирмы-подрядчика.

Как стало известно Мойке78, в декабре 2020 года неустановленное лицо из числа руководителей компании вступило в сговор с неизвестными для похищения средств, выделенных на реализацию нацпроекта «Демография».

В результате более 1,6 млн рублей, полученных от городского комитета по труду и занятости населения, оказались на счетах компании-подрядчика, а затем исчезли.

В конце мая 2022 года правоохранители возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), а 10 декабря следствие определилось с главной подозреваемой. Ей оказалась 54-летняя директор фирмы-подрядчика. По предварительной информации, во время допроса она якобы дала признательные показания. В настоящий момент женщину отпустили под подписку о невыезде.

Ранее Мойка78 сообщала, что утром в пятницу сотрудники правоохранительных органов наведались с обысками в администрацию Кронштадтского района Петербурга. Несколько человек задержаны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.