17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МВД перед Новым годом ликвидировало цех с суррогатным алкоголем на востоке Петербурга

Сотрудники полиции в Красногвардейском районе Петербурга ликвидировали цех с суррогатным алкоголем. Спиртное производилось без соответствующей лицензии, а хранилось все по трем адресам.

Как сообщила 13 декабря официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, оперативники установили, что цех работал без лицензии. Спиртное, как считают правоохранители, якобы свозили по трем адресам для хранения. Во время обысков правоохранители изъяли оборудование и более 8 тонн спиртосодержащей жидкости, которая могла бы оказаться у некоторых на новогоднем столе.
МВД перед Новым годом ликвидировало цех с суррогатным алкоголем на востоке Петербурга
Фото: МВД РФ

Сотрудники полиции, как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, задержали уроженца одной из республик Средней Азии. В настоящий момент ему избрана мера пресечения в виде ограничения определенных действий.

МВД перед Новым годом ликвидировало цех с суррогатным алкоголем на востоке Петербурга
Фото: МВД РФ

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). расследование продолжается.

МВД перед Новым годом ликвидировало цех с суррогатным алкоголем на востоке Петербурга
Фото: МВД РФ

Ранее Мойка78 сообщала, что в Россию начали ввозить алкоголь по параллельному импорту. Речь идет о марках, которые правительство разрешило ввозить без согласия правообладателя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.