19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Губернатор Дрозденко описал ситуацию в экономике Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел в прямом эфире пресс-конференцию, посвященную итогам года, и рассказал о положении дел в экономике региона.

Как сообщает Ivbg, Дрозденко отметил, что год завершился неплохо, несмотря на внешние сложности. По словам главы региона, ситуация в экономике Ленобласти остается стабильной.

В частности, властям региона удалось разобраться с несколькими важными проблемами и запустить работу на Тихвинском вагоностроительном заводе и на Русско-Высоцкой птицефабрике.

Вместе с тем, до конца пока не решены вопросы, касающиеся Nokian Tyres, где сменился собственник.

«У нас идет рост, мы это видим по объему отгруженных товаров, оказанных услуг по отрасли, экономика, а также по росту ВВП»,
— констатировал Александр Дрозденко.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.