29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Грипп и ОРВИ меняют жизнь в Петербурге: какие ограничения начинают действовать с 14 декабря

В Петербурге ввели ограничения из-за распространения ОРВИ и гриппа. Мойка78 рассказывает о мерах, которые начинают действовать в городе с 14 декабря — это и масочный режим, и изоляция больниц, отмена плановой госпитализации детей.

Масочный режим

В Петербурге масочный режим вводят в стационарных и амбулаторных медицинских организациях и объектах социального обслуживания. Маску придется носить как в государственных, так и в коммерческих учреждениях.

Посетителей не будут пускать к пациентам больниц и закрытых учреждений

Посетителей перестанут пускать к пациентам в стационарные медицинские организации и закрытые учреждения. Исключение составят только те, кто осуществляет уход за тяжелыми и лежачими пациентами.

Запрет на плановую госпитализацию детей

В Петербурге прекращается плановая госпитализация детей. Исключение составят те, кому грозит опасность для жизни. Так же в больницу продолжат класть несовершеннолетних, чья болезнь включена в перечень социально значимых заболеваний и детей, которые представляют опасность для окружающих.

Карантин для школьников

Школьники будут уходить на карантин, если 20% учащихся класса болеет гриппом или ОРВИ. Для выявления заболевших в образовательных учреждениях утром начнут измерять температуру.

Главный петербургский врач Наталия Башкетова 13 декабря подписала постановление о новых ограничениях, так как в городе осложняется эпидемическая ситуация. Как сообщила пресс-служба городского Роспотребнадзора, суммарная заболеваемость населения гриппом и другими ОРВИ с 5 по 11 декабря превысила недельный эпидемический порог на 76,7%.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Петербурге с 14 декабря в социальных и медицинских объектах вводят масочный режим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.