06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

К Земле приближается «рождественский» астероид диаметром 140 метров

Европейские исследователи заявили, что к Земле приближается «рождественский» астероид. Они сообщили, что астрономы-любители смогут наблюдать за ним.

Как следует из социальных сетей Европейского космического агентства, астероид 2015 RN35 прямо сейчас летит в строну Земли. Ученые считают, что он достаточно крупный и близко подлетит к нашей планете, поэтому его смогут увидеть астрономы-любители.

По мнению исследователей, в диаметре астероид 2015 RN35 достигает 140 метров. Космический объект приблизится к Земле на расстояние 680 000 километров. Ученые считают, что он не представляет опасности, так как столкновение очень маловероятно.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на китайской космической станции «Тяньгун» может появиться госпиталь для астронавтов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.