25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге учащиеся младшей школы досрочно уйдут на каникулы из-за ОРВИ и гриппа

В Петербурге учащиеся с 1 по 4 класс досрочно завершат программу второй четверти. Дети смогут уйти на каникулы 20 декабря из-за распространения ОРВИ и гриппа.

В школах до 20 декабря должны выставить все оценки учащимся с 1 по 4 класс. После этого родители смогут забрать детей на каникулы, либо продолжит водить их в учебное заведение. Начальная школа будет работать в режиме дополнительного образования.

Как сообщила пресс-служба администрации Петербурга, водить в школу можно будет только здоровых детей. Для учащихся не будут отменять новогодние мероприятия, их проведут по заранее утверждённому графику.

В школах в обычном режиме будут проводить занятия с 5 по 11 класс. Дети уйдут на карантин, если 20% из буду отсутствовать из-за ОРВИ или гриппа. В таком случае минимум на неделю вводится удаленный формат.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге ОРВИ и гриппом заболели больше 70 тысяч детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.