26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России для иностранцев хотят создать «Карту туриста» на основе системы «Мир»

В России для иностранных путешественников могут создать платежную «Карту туриста». Она будет сделана на основе системы «Мир».

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил ведомствам проработать проект создания «Карты туриста» на основе системы «Мир». За межведомственную координацию и отраслевое масштабирование проекта ответственно Минэкономразвития.

Как передает ТАСС, в разработке «Карты туриста» примут участие Минцифры, Минфин, МВД, ФСБ, Росфинмониторинг, Банк России и другие организации. Так же по вопросу активно будет сотрудничать Центробанк.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что из Петербурга в Таиланд впервые за два года запускают прямые рейсы .

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.