23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Колесов о рекордах декабря: солнце светило 3,3 часа, снега выпало 70% от нормы

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о рекордах первой половины декабря. Средняя температура воздуха в городе составила минус 4,6 градуса, что ниже нормы.

Первая половина декабря оказалась теплее, чем аналогичный период прошлого года, но при этом все равно ниже климатической нормы.

Оттепели избежали, хотя попытки природы устроить ее были. Самая высокая температура в 0,3 градуса отмечена 9 декабря. Средняя суточная составила 4,6 градуса, что ниже нормы на 2,8 градуса, написал Колесов в своем Telegram-канале.

Всего за 15 дней декабря в городе выпало 34,98 мм снега – это 69% от месячной нормы. Высота снежного покрова утром 16 декабря составила от 17 до 21 см.

Но это по данным метеостанции. На самом деле несколько больше, так как сильный ветер сыграл свою роль, отметил Колесов. При этом солнце светило всего 3,3 часа.

Ранее Мойка78 сообщала о погоде в Петербурге на выходных. с 16 по 18 декабря прогнозируется потепление и снег. Столбики термометров будут показывать 0 градусов. Это будет небольшой передышкой после метель и шквального ветра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.