26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиянам рассказали, как успешно проехать через Финляндию в страны Шенгена

Туристам из России удалось успешно осуществить транзитный проезд через Финляндию с пересадкой в другой стране Шенгенской зоны. Своим опытом они поделились в туристических чатах.

Один из туристов въехал в Финляндию на автомобиле, направляясь в Сербию через Стокгольм. Сотрудники пограничной службы отметили в билетах пересадку в Шенгенской зоне, однако путешественник пояснил, что прямых рейсов не было, а стыковка будет всего лишь два часа. С его слов, пограничники даже не стали проводить осмотр машины.

Другой россиянин въехал в Суоми по обычной туристической визе, для транзита в США со стыковкой в Стокгольме. У него также без проблем получилось осуществить свой план, сообщает портал TourDom.

Напомним, что Финляндия начала «закручивать гайки» для россиян несколько месяцев назад. Жителям РФ все сложнее получить шенгенскую визу. Власти Суоми делают все, чтобы уменьшить транзит через свою страну.

Ранее Мойка78 сообщала, что Финляндия из-за снимающих валюту россиян перестала обслуживать карты UnionPay. Финны жалуются, что деньги в банкоматах кончаются за считанные секунды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.