12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Нижневартовске снесут пятиэтажку, в которой погибли десять человек из-за взрыва газа

Пятиэтажный дом в Нижневартовске, в котором в начале декабря прогремел взрыв, снесут. В здании частично обрушились межпанельные перекрытия, в результате происшествия погибли 10 местных жителей.

Утром пятницы, 17 декабря в Нижневартовске прошла встреча с жильцами пятиэтажки, рассказал глава города Дмитрий Кощенко в своем Telegram-канале. Главной темой мероприятия стала экспертиза поврежденного дома. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института ГО и ЧС выдали предварительную справку, согласно которой здание подлежит сносу.

Эксперты предоставят окончательное заключение относительно будущего пятиэтажного дома до конца декабря.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК России показал кадры с места взрыва газа в Нижневартовске 4 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.