16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер бывший глава Генштаба Вооруженных сил СССР Михаил Моисеев

Бывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил СССР, глава «Российского союза ветеранов», генерал армии Михаил Моисеев скончался в возрасте 83 лет.

Советский и российский военный деятель умер 18 декабря 2022 года, сообщается на сайте Клуба военачальников РФ, в котором состоял Моисеев.
Президент Клуба военачальников РФ генерал армии А.С.Куликов от имени Совета Клуба выразил соболезнование родным и близким М.А.Моисеева
, — говорится в сообщении.

Михаил Моисеев поступил на службу в Советскую армию в 1958 году. После окончания Дальневосточного танкового училища пошел служить в Германии, а затем — в Прикарпатский военный округ.

Учился в академии имени Фрунзе, после чего служил в Белорусском военном округе, затем снова в Германии.
Спустя 10 лет окончил академию Генштаба имени Ворошилова, а с 1987 года стал командовать войсками Дальневосточного округа. Спустя год он возглавил Генштаб ВС СССР и был первым замминистра обороны. Получил звание генерал армии. В 1991 году ушел в отставку.

Ранее Мойка78 сообщала, что скончалась первая альпинистка, получившая в СССР звание «Снежный барс».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.