07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На пенсионерку напали на Васильевском острове ради 300 рублей

В Петербурге 76-летняя пенсионерка обратилась в полицию, заявив о нападении на Наличной улице в Василеостровском районе. Добычей преступника стали 300 рублей.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 22 декабря. По предварительной информации, пожилая петербурженка шла по Наличной улице, когда на нее напал преступник и силой отобрал сумку, в которой лежал кошелек и 300 рублей. После этого злоумышленник сбежал.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что грабитель со скотчем напал на 94-летнюю петербурженку ради 2 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.