18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фигуристка Софья Акатьева стала чемпионкой России в Красноярске

Фигуристка Софья Акатьева завоевала золото на чемпионате России в женском одиночном катании. Произвольная программа турнира прошла 24 декабря в Красноярске.

15-летняя ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме в короткой и произвольной программах 249,74 балла (85,59 и 164,15). Серебро досталось еще одной подопечной Тутберидзе Камиле Валиевой ((247,32 в сумме; 76,61 и 170,71). Бронзу взяла ученица Алексея Мишина Елизавета Туктамышева (241,72 в сумме; 82,98 и 158,74). Это уже восьмой раз к ряду, когда чемпионат России выигрывает подопечная Тутберидзе.

Софья Акатьева впервые попала в тройку победителей чемпионата России. На счету фигуристки две золотые медали этапов Гран-при среди юниоров. Она дважды становилась победителем в финале Кубка России среди юниоров и дважды — на первенстве России среди юниоров. Также Акатьева взяла серебро и бронзу этапов российского Гран-при среди взрослых.

Ранее Мойка78 сообщала, что фигурист Алексанян, занявший десятое место на чемпионате России, завершил карьеру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.