22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер гендиректор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков

Генеральный директор судостроительного завода «Адмиралтейские верфи» в Петербурге Александр Бузаков умер в возрасте 66 лет.

О смерти Бузакова сообщает 24 декабря «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК). В корпорации отметили, что жизнь гендиректора предприятия оборвалась трагически. Причину смерти в компании не раскрыли.

ОСК выразила соболезнования родным и близким Александра Бузакова, а также всем, кто его знал и уважал.
Светлая память об Александре Сергеевиче Бузакове навсегда останется в наших сердцах,
— говорится в сообщении на сайте ОСК.

Александр Бузаков родился 7 июля 1956 года. Работе в судостроительной отрасли он посвятил 35 лет своей жизни. Как рассказали в корпорации, Бузакова любили и уважали за надежность и верность слову. Он брал на себя ответственность за самые сложные заказы и достойно справлялся со всеми.

Под руководством Бузакова «Адмиралтейские верфи» вышли на качественно новый уровень и воплотили в жизнь многие уникальные проекты.

В прошлом Бузаков руководил другими крупнейшими судостроительными предприятиями Петербурга — Средне-Невским судостроительным заводом и Северной верфью.

Ранее Мойка78 сообщала, что скончался комендант дачи Брежнева Олег Сторонов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.