18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер гендиректор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков

Генеральный директор судостроительного завода «Адмиралтейские верфи» в Петербурге Александр Бузаков умер в возрасте 66 лет.

О смерти Бузакова сообщает 24 декабря «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК). В корпорации отметили, что жизнь гендиректора предприятия оборвалась трагически. Причину смерти в компании не раскрыли.

ОСК выразила соболезнования родным и близким Александра Бузакова, а также всем, кто его знал и уважал.
Светлая память об Александре Сергеевиче Бузакове навсегда останется в наших сердцах,
— говорится в сообщении на сайте ОСК.

Александр Бузаков родился 7 июля 1956 года. Работе в судостроительной отрасли он посвятил 35 лет своей жизни. Как рассказали в корпорации, Бузакова любили и уважали за надежность и верность слову. Он брал на себя ответственность за самые сложные заказы и достойно справлялся со всеми.

Под руководством Бузакова «Адмиралтейские верфи» вышли на качественно новый уровень и воплотили в жизнь многие уникальные проекты.

В прошлом Бузаков руководил другими крупнейшими судостроительными предприятиями Петербурга — Средне-Невским судостроительным заводом и Северной верфью.

Ранее Мойка78 сообщала, что скончался комендант дачи Брежнева Олег Сторонов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.