17:34, 18 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дворника в Петербурге признали виновным в убийстве приятеля

Дворника в Петербурге спустя почти год признали виновным в убийстве приятеля во время посиделок с алкоголем. Мужчину приговорили к семи годам колонии.

Как сообщили 26 декабря в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, суд признал достаточными собранные следствием доказательства. Подсудимый признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 12 января текущего года в подвале одного из домов на 4-й Советской улице в Центральном районе дворник со своим приятелем распивали спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами произошла ссора, во время которой подсудимый ударил оппонента ножом в грудь. Пострадавший умер от полученной раны до приезда медиков.

В результате суд приговорил обвиняемого к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей стороны с дворника взыскали 1 млн рублей морального вреда.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Тихвине задержали 66-летнего подозреваемого в убийстве своей соседки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.