10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минздраве рассказали, как без вреда для здоровья провести Новый год

Россиянам рассказали, как без вреда для здоровья провести новогоднюю ночь. Главный внештатный специалист по терапии Минздрава России Оксана Драпкина отметила, что следует есть больше фруктов.

Оксана Драпкина рекомендует не злоупотреблять алкоголем и не переедать. По словам врача, следует купить на стол яблоки, апельсины и мандарины. Она отметила, что салаты лучше заправить не майонезом, а оливковым маслом.

Как передает РИА Новости, врач не советует чередовать прием спиртных напитков с поглощением жирной, жареной, соленой пищи в ночное время. Оксана Драпкина отметила, что за праздники лучше укрепить иммунную систему и больше бывать на свежем воздухе.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Лисовец рассказал об особенностях медпомощи в новогодние праздники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.