13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские ученые придумали прибор, проверяющий качество хлеба и лекарств

Российские ученые изобрели прибор, точно определяющий качество фармацевтической, медицинской и сельскохозяйственной продукции. Исследователи считают, что любой человек сможет использовать его в магазине при покупке продуктов.

В Пензенском государственном университете создали трехэлементный резонансный двухполюсник. Они сообщили, что его можно использовать без специальной подготовки. Два электрода следует погрузить в конкретный продукт, который устанавливается на дисплее.

Как сообщил «Коммерсантъ», с помощью прибора можно измерить воздух, проверить качество лекарств или хлеба. Ученые рассказали, что так же он определяет наличие пестицидов в овощах и фруктах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ученые узнали, почему люди при одинаковом питании могут весить по-разному.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.