12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Сотрудник КГБ» выманил у пожилой петербурженки 1,3 млн рублей

Лжесотрудник упраздненного более 30 лет назад комитета государственной безопасности СССР обманул пенсионерку в Петербурге на 1,3 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, накануне днем на телефоне 84-летней жительницы Центрального района города раздался звонок от неизвестного. Он представился сотрудником КГБ и начал угрожать, что ее сын якобы попал в ДТП, и теперь ему грозит уголовная ответственность. Чтобы «отмазать» фантомного сына, мошенник потребовал у пенсионерки деньги.

Спустя два часа в квартиру петербурженки постучался курьер, которому она передала 1,3 млн рублей. Уже вечером пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. В беседе с правоохранителями она сказала, что не запомнила приметы курьера из-за преклонного возраста.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Из квартиры пенсионерки изъяли отпечатки пальцев и следы обуви, которые могут принадлежать преступнику.

Ранее Мойка78 сообщала, что угрозыск в Петербурге задержал предполагаемого вора подельником, обворовавших офис на 1,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.