20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ЗСД и КАД бордовые: лидеры стран СНГ разъезжаются из Петербурга

В Петербурге закончился неформальный саммит глав СНГ. Пока лидеры разъезжаются со встреч, на городских дорогах собрались аномальные пробки. Движение замерло на КАД и ЗСД.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», длинный и плотный затор притормозил движение на внутреннем кольце КАД перед развязкой с Дачным проспектом и ЗСД. Бордовая пробка растянулась на 5 км, а красная — на 11 км.

Не лучше ситуация и на юге ЗСД. Водители еле движутся по внешней стороне диаметра. Пробка начинается от Кубинской улицы и заканчивается у съезда на набережную Екатерингофки, это 6 км. Утром петербуржцев оповестили в пресс-службе ЗСД, что днем из-за саммита будут вводить ограничения.

Серьезные заторы наблюдаются не только на кольцевой и платной дороге, но и в центре Петербурга. Постоять придется на Обводном канале, Измайловском, Загородном и Невском проспектах, Университетской набережной и набережной Макарова, а также на юге Петроградского острова.

Неформальный саммит лидеров СНГ проходил в Петербурге 26-27 декабря. Сразу после прибытия президентов город погрузился в аномальные пробки. Ранее Мойка78 сообщала, что накануне водители стояли в аномальной 11-километровой пробке на КАД.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.