Новый год – праздник, который сопровождается тратами. Россиянам рассказали о нескольких способах, которые помогут не увидеть дно в кошельке.

В разговоре с «Газетой.ру» финансист, эксперт в финансах и управлении бизнесом, общественный деятель, руководитель Московского отделения Общероссийской Общественной Организации «Ассамблея женщин-руководителей» Наталья Елхина рассказала, что в предновогоднее время главное «не вестись» на «финальные, глобальные и супер-выгодные распродажи».

Это всего лишь маркетинг. Трюк состоит в том, что перед Новым годом цены на многие товары поднимают, чтобы потом объявить какой-то незначительный минус.

Также полезным будет подумать «надо ли оно или нет» около 10 минут. Покупка не должна быть импульсивной. Еще одно правильно – составить список дел на декабрь-январь. Так как именно исходя из них образуются покупки, считает Елхина.

Ранее Мойка78 сообщала, как выбрать фейерверк. По словам специалистов Роспотребнадзора, салюты стоит покупать только у проверенных продавцов. На упаковке должен быть указан срок годности и инструкция.